Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 февраля очередное собрание граждан прошло в сельском поселении Высокое.

В мероприятии приняли участие: Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов, заместитель главы района по социальным вопросам О.Н. Прокудина, заместитель главы района по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова, заместитель Главы по развитию сельского хозяйства П.А. Поздняков, главный врач Пестравской центральной районной больницы В.И. Решетников и другие представители служб района.

С отчетным докладом перед односельчанами выступил глава сельского поселения Высокое Н.А. Сорокин, который осветил главные аспекты работы поселения за 2020 год и рассказал собравшимся о планах на будущее. В частности, он отметил: «2020 год был для поселения непростым , сказывались финансовые трудности, не смотря на это , основной задачей в работе администрации сельского поселения как и прежние годы являлось проведение мероприятий по решению вопросов местного значения, создание условий для обеспечения повседневной потребности каждого человека и населения в целом."

Одна из главных задач администрации поселения - благоустройство общественных пространств, так в 2020 году в селе Высокое:
✅Благоустроен парк Памяти, а именно уложены асфальтобетонные дорожки, установлены уличные фонари освещения, цветники, поребрики и арка на входе
✅Весной были высажены 350 саженцев сосенок и рябин
Осенью в парке Памяти высажены 15 шт елей
✅Установлено 35 контейнеров для сбора твердых-коммунальных отходов
Проведено улучшение дорожного полотна по ул. Садовой -387 м ,
заасфальтировано – 1355 кв. м
✅Устроен тротуар протяженностью 158 м, площадью – 237 кв. м
✅Проведен ямочный ремонт по всем улицам с твердым покрытием.
✅Проложена новая водотрасса протяженностью 500 м по ул.
Строителей и др.

Глава поселения также поделился планами на 2021 год:
✅Будет продолжено благоустройство парка "Памяти", а именно реконструкция ограждения
✅Планируется реконструкция ограждения кладбища
✅Организация парковочной стоянки по ул. Телеграфная
✅Будет начато строительство нового ФАПа.

Жители активно задавали вопросы, самыми актуальными оказались вопросы связанные с водоснабжением, благоустройством и строительством нового жилого корпуса для инвалидов.

Хочется отметить, что в 2020 году на территории сельского поселения Высокое начато строительство жилого корпуса ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов» на 200 мест. Данное учреждение для поселения является градообразующим.130 жителей села Высокое работают в пансионате.

Глава района С.В. Ермолов остановился на вопросе строительства локальных очистных сооружений для пансионата. Подробно о принципах работы и необходимости строительства данного сооружения рассказал присутствующим в зале представитель Министерства строительства Самарской области Р.М. Шувалов.

По всем вопросам граждан, в том числе относящимся к работе очистного сооружения и дальнейшего сброса очищенной воды в водоприёмник, были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Меню Администрация

Новости района