Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Под таким названием накануне Дня защитника Отечества в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.

23 февраля, по сложившейся традиции, мы отмечаем великие заслуги
нашей армии перед государством. Из поколения в поколение российские воины передают в наследство святые для каждого солдата
понятия — честь, верность присяге, любовь к Отчизне и войсковое товарищество.
Приветствуя гостей торжественного мероприятия Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов в своем выступлении поздравил всех жителей района с Днем защитника Отечества: «Сегодня мы говорим слова благодарности и признательности всем, кто служил или в настоящее время служит Отчизне, кто всегда готов в трудную минуту встать на защиту родного государства, своей земли. Приятно отметить, что и молодое поколение с достоинством приняло эстафету у предков и продолжает с честью нести свой воинский долг. Но вместе с тем, нужно сказать, что защита Отечества — это не только служба с оружием в руках, но и созидательный мирный труд на благо нашей страны». Сергей
Викторович слова благодарности сказал и в адрес медицинских работников, которые уже более года ведут упорную борьбу за здоровье и жизнь наших граждан против новой коронавирусной инфекции.

Со знаменательным праздником присутствующих также поздравили председатель Собрания представителей района В.И. Решетников, руководитель районной общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.И. Широканев.
В этот день со сцены чествовали тех, кто прошел суровую армейскую школу жизни и кто сегодня продолжает славные боевые традиции предков по защите Отечества. Минутой молчания собравшиеся
почтили память погибших, кто к сожалению, не вернулся из «горячих точек».

С.В. Ермолов вручил почетные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня защитника Отечества, а также памятные знаки «За служение людям» достойным жителям района.
Мероприятие продолжилось замечательной праздничной концертной программой, куда вошли номера творческих коллективов районной самодеятельности.
И. ЩЕНЁВА.
 

Меню Администрация

Новости района