Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национального проекта "Демография", регионального проекта «ПРОкачайЗИМУ63» в период зимних каникул  тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы села Пестравка Самарской области совместно с обучающимися проводили различные спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Главная цель мероприятий -  получение новых знаний, укрепление физического здоровья школьников, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Проходили зимние каникулы в ДЮСШ под девизом: «Ни дня без спорта!». Каждый день юных спортсменов ожидали захватывающие соревнования, которые сменялись веселыми эстафетами, азартными подвижными играми, катанием на коньках, лыжными прогулками в лес. За время каникул прошли соревнованиях по лыжным гонкам, хоккею с шайбой и мини-футболу на снегу. 

Юные спортсмены пополнили запас  соревновательного опыта, опыта общения в коллективе. Тренеры-преподаватели постарались сделать соревнования веселыми и интересными. И, в то же время, ребята в спортивной борьбе почувствовали дух соревнований, смогли проявить меткость, ловкость, скорость, поддержку команды.

"Зимние каникулы – особенные. Морозные зимние деньки располагали к прогулкам. Я их провела замечательно, и на коньках покаталась, и в лес на лыжах сходила, и на ватрушках с ребятами покаталась. Мы вдоволь насладились красотой природы, зарядились положительной энергией, а игры на свежем воздухе доставили много радости и смеха.", - отметила ученица Пестравской средней общеобразовательной школы Арина Уварова.


Ответственные за проведение мероприятий во время зимних каникул постарались сделать отдых детей организованным, активным и насыщенным. На протяжении всех новогодних каникул на зимних площадках района царил дух соперничества, а хорошая погода позволила оторвать детей от гаджетов и телевизоров. Все участники спортивных игр получили заряд бодрости и позитива, массу положительных эмоций. Ребята остались довольны проведенными мероприятиями, подняли себе настроение. Можно с уверенностью сказать, что наступивший год для обучающихся  начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта.


Информация для справки:

В Пестравском районе к зимнему спортивному сезону были подготовлены 10 хоккейных коробок, 4 лыжные трассы.Все объекты работали при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Меню Администрация

Новости района