Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» в физкультурно-оздоровительном комплексе села Пестравка прошел межрайонный турнир по мини-футболу приуроченный ко Дню космонавтики.

В турнире приняли участие две команды из села Ивантеевка Саратовской области, остальные четыре команды были из Пестравского района.

 Турнир был посвящен Дню космонавтики, видимо поэтому юные футболисты сразу включили «космические» скорости. Трибуны их азартно поддерживали. Играли ребята зрелищно. 
 
Первыми на площадке оспаривали свое превосходство футболисты из Ивантеевки и Марьевки. Особо отличились в этой игре Артем Воронцов, Кирилл Храмов и Илья Самойлов, забившие в общей сложности семь безответных мячей. Тренер команды пытался внести перелом в игру, выпустив на поле свой главный «козырь» — Дашу, одну из лучших нападающих в команде мальчишек. Но в этот раз ей не удалось ничего изменить в разгромном счете 7:0.
 
 Не менее азартно прошла и вторая игра между командами «Сокол» (с. Пестравка) и «Звезда» (с. Ивантеевка). На площадке вовсю применялись «финты», подкаты, пластались в бросках вратари. Но мяч долго не шел ни в одни ворота. Тимофей Глущенко забил красивый гол в «девятку», а затем мяч влетел в ворота пестравских мальчишек. В итоге встреча так и закончилась со счетом 1:1.
 
 Игра между пестравскими командами «Сокол» и «Мотор» была не спокойной, но преимущество всегда держали игроки «Мотора». Два мяча сразу забил Иван Сенатов. Также хорошую игру в этой встрече показали Кирилл Тявин и Никита Фирсов. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу команды «Мотор».

 Остро проходила встреча между командами из Пестравки «Сапсан» и «Звезда» из Ивантеевки. На гол Дмитрия Аброськина гости забили в ворота ответный гол и соперники мирно разошлись. А вот в решающем поединке в своей группе за 1 место с юными ивантеевцами, «Мотор» стал давать перебои. Уже на первых минутах он пропустил гол. А затем в его ворота был назначен пенальти. Для нашего юного вратаря на этот случай были хорошие примеры из взрослого футбола: вратари не реагировали на удар, а отгадывали, прыгая в какой-то угол заранее. Так и сделал наш вратарь. Нападающий только ставил мяч, а он уже прыгнул, но итог — 2:0. Затем он в расстройстве пропустил и третий мяч. Во встрече между командами из Марьевки и «Сапсан» всю игру сделал восходящая звезда пестравского футбола Илья Самойлов. Он забил пять мячей, а с учетом еще трех, включенных в ворота обескураженных вратарей ранее, он стал лучшим бомбардиром этого турнира.
 
 И здесь нельзя не отметить его тренера В. Бородавкина, воспитавшего такого хорошего футболиста. Впрочем, и тренер всех трех пестравских команд Д. Карлов заслуживает самых добрых слов. Его воспитанники стали вторыми в обеих возрастных группах. Первое же место среди юных футболистов 10-11 лет заняли марьевские футболисты, в группе 12-13 лет победу одержала команда «Звезда» из Ивантеевки. Впереди у футболистов большое лето с футбольным мячом, где будет время оттачивать свои удары по воротам и красивые броски вратарей.
 


«Игра была напряжённой, интересной, тренеры подбадривали ребят, болельщики поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы», – прокомментировал тренер по футболу Д. Карлов.
 

Меню Администрация

Новости района