Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В начале сентября на территории Пестравской школы в рамках реализации Федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» состоялось открытие малой спортивной площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


 До начала торжества директор детско-юношеской спортивной школы села Пестравка Николай Благороднов ознакомил собравшихся со спортивным инвентарем, установленным на площадке.
 
 «На спортивной площадке расположен информационный стенд с нормативами комплекса «ГТО», где указаны все возрастные категории среди мужчин и женщин для получения золотого, серебряного или бронзового знака отличия, — пояснил Николай – Здесь имеется более 20 тренажеров для сдачи нормативов ГТО, силовые тренажеры для всех групп мышц для взрослых и шведская стенка для детей!». 

 Почетными гостями торжественного мероприятия стали: Глава муниципального района Пестравский Сергей Ермолов, министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский и помощник директора АО «ТЯЖМАШ» Ярослав Хоруженко.
 
 «Очень отрадно открывать это спортивное сооружение на территории Пестравской средней школы. Я благодарен министерству спорта Самарской области за то, что мы в короткие сроки смогли воплотить этот проект в жизнь, — отметил глава района в своем
 приветственном слове.

 Министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский, обращаясь к пестравчанам, рассказал об истории развития комплекса ГТО в России: «Сегодня развитие физической культуры и спорта стало одним из основных приоритетов стратегического развития нашей страны. Здорово, что этот спортивный комплекс появился в вашем районе. У детей теперь есть возможность официально выполнять комплекс «Готов к труду и обороне», что, в свою очередь, добавит проходные баллы при поступлении в высшее учебное заведение, — констатировал министр.


 И вот настал самый долгожданный момент: Глава Пестравского района совместно с министром спорта разрезали красную ленту, знаменующую официальное открытие спортивной площадки. Лоскут красного полотна торжественно вручен директору Пестравской школы Людмилы Казачковой, которая в ответном слове поблагодарила министерство спорта Самарской области и администрацию Пестравского района за возможность приобщения жителей района к систематическим занятиям спортом.

 В завершении мероприятия все желающие смогли опробовать спортивные снаряды и сдать нормативы ГТО.

 

Меню Администрация

Новости района