Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сразиться здесь смогут команды со всей Самарской области

В хоккей играют настоящие мужчины. Так решили в Пестравке и объединились в свою профессиональную лигу, где сразиться смогут команды со всего региона. 

Традиционное приветствие команд и гимн России открывают Пестравскую лигу "Просвет". Создать её решили сами спортсмены. Их желание поддержали районные власти, ведь хоккей здесь - любимый вид спорта. 

Но сначала борьба за Кубок. На ледовой арене команды из Сызрани, Самары, Усть-Кинельского и Пестравки. Капитан последней  - Денис Емельянов  - ещё до игры признался, такие лиги важны, чтобы совершенствовать своё мастерство, встречаясь с лучшими хоккейными клубами региона. 

Первая игра в рамках уже профессиональной лиги состоится в октябре. Заявки подали шесть клубов - и кампания ещё продолжается. Возможно, будут созданы несколько дивизионов - в зависимости от уровня подготовки и возраста. Александр Братенькин - ветеран Пестравского хоккея - сразу же ответил согласием сыграть за тех, кому уже за.

Мечта здешних хоккеистов - собственная площадка. Пока на игры им приходится ездить в другие районы. Спортсмены надеются, что с появлением первой в регионе сельской профессиональной лиги, в Пестравке построят современный ледовый дворец.

https://www.youtube.com/watch?v=eN9_gYdlzsY&t=1s

Меню Администрация

Новости района