Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Пестравском районе новый вид приобрели 10 общественных и 16 дворовых территорий. В 2022 году запланированы работы по благоустройству 5 дворов и 4 общественных пространств. Контракты с подрядчиками на производство работ на общественных территориях уже подписаны.
 
«За последние годы райцентр очень преобразился. Территория стала более благоустроенной, появились новые места для культуры и отдыха – скверы, парки, спортивные и детские игровые площадки. Благоустроены территории, где можно спокойно провести время, прогуляться и насладиться красивым видом. Например, детская игровая площадка на улице Набережная, практически на берегу реки Большой Иргиз. Туда мы часто ходим с дочкой, ей очень нравится. И это здорово, я этому очень рада», - отметила жительница села Пестравка Светлана Иванова.
 
На 2022 год с согласия жителей в районе проработают еще четыре общедоступные локации на общую сумму около 5,8 млн рублей.
 
В селе Майское сделают ограждение на центральной площади. Такой же вид работ проделает подрядчик и в селе Марьевка на территории кладбища по ул. Кирова.
 
 В селе Высокое на общественной территории по ул. Заводская, 14а в рамках третьего этапа благоустройства проведут асфальтирование площадки с установкой бордюров.
 
 Территорию у районного дома культуры 63 сделают комфортнее за счет укладки тротуарной плитки с бордюром и установки скамеек и урн. К слову, сложившаяся экономия на торгах была направлена на устройство дополнительных кв метров тротуарной плитки.
 
Всего с 2018 по 2021 годы в Пестравском районе благоустроено 27 общественных пространств и 70 дворовых территорий. 

Меню Администрация

Новости района