Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Автопарк Пестравской ЦРБ пополнился автомобилем Lada Largus благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», национального проекта «Здравоохранение».
 
Специальные модификации автомобиля оснащена медицинским оборудованием. В комплекте идут складные носилки, они удобные, комфортные и предназначены для транспортировки пациентов. Конструкцией предусмотрено место для лежачего пациента, на кузов нанесена специальная цветографическая схема. Данная модель Largus высоко востребована в системе государственных и корпоративных закупок.
 
Автомобиль предназначен для оказания медицинской помощи пациентам с легким и средним течением болезни, осмотра пациентов на дому, доставки лекарств и забора анализов. Машина полностью укомплектована всем необходимым для таких больных.

💬"Машина передана в Пестравскую центральную районную больницу, - рассказал главный врач Пестравской ЦРБ Виктор Решетников. – Мы в свою очередь машину передали для использования в первичном звене - в офис врача общей практики с. Марьевка. Село Марьевка одно из самых крупных сел района и самое отдаленное от районного центра. Новая машина будет использоваться для обслуживания населения в трёх сельских поселения: Марьевка, Падовка, Красная Поляна. С её помощью врачи будут быстрее добираться до пациентов и доставлять необходимые лекарства.
 
💬«Новая машина позволит медикам оперативно и с комфортом добираться до своих пациентов. Обновление автопарка стало возможным благодаря программе масштабной модернизации первичного звена, запущенной в начале текущего года. Региональные власти ставят перед собой задачу – сделать доступной медицинскую помощь каждому человеку, вне зависимости от того, где он живет – в большом городе или в глубинке", – отметила заместитель главы муниципального района Пестравский по социальным вопросам Ольга Прокудина.
 
💬«Безусловно была потребность в новом транспорте. Предыдущий автомобиль эксплуатировался около 13 лет и давно изжил себя. Мне часто приходится добираться к пациентам, проживающим не только в селе Марьевка, но и соседних отдаленных селах. На новой машине это делать комфортнее, мы быстрее приезжаем на вызов, нет страха что машина сломается во время пути. Медперсонал нашего филиала уже отметил ряд преимуществ в использовании новой машины. Низкий автомобиль удобен для пациентов пожилого возраста, им легче садиться в машину, да и медработникам стало сподручнее размещать больного на носилках", - поделилась врач общей практики с. Марьевка Наталья Сивцова.
 

Меню Администрация

Новости района