Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На днях была определена подрядная организация, которая займется капитальным ремонтом Михеевской школы в рамках национального проекта «Образование», который способствует созданию комфортной среды для организации учебного процесса. Ей стала компания ООО «ТЕТ-А-ТЕТ М».

«Школа в поселке Михеевка была построена в 1979 году и капитально ремонтироваться будет впервые. - рассказывает заместитель Главы муниципального района Пестравский по строительству, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов. – К работам планируют приступить в летний период, когда все ученики уйдут на каникулы. Стоимость работ по объекту составит более 32 миллионов рублей. В данную сумму также входит оснащение образовательного учреждения средствами обучения и воспитания (мебель и оборудование) на общую сумму более 5,2 миллиона рублей».

За два с половиной месяца в Михеевской школе будут проведены работы по внутренней отделке: замена дверных и частично оконных блоков, покрытия полов, отделка стен, устройство подвесных потолков (в классах тип «Армстронг», во вспомогательных помещениях алюминиевая рейка).

Также контрактом предусмотрены работы по замене отопления: устройство новой 2-х трубной разводки из полипропиленовых труб; теплового узла в подвале; замена радиаторов на биметаллические.

Кроме того, будет произведена замена проводки, светильников на энергосберегающие (светодиодные); систем вентиляции, пожарной и охранной сигнализации; наружного водопровода и наружной канализации с устройством нового выгреба на 17 м3; санитарно-технических приборов; ремонт крылец и другое.

Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Михеевская школа рассчитана на 112 учеников, но обучается в ее стенах гораздо меньшее количество ребят – 24 человека, с нового учебного года их число пополнится тремя первоклассниками. Все работы по капитальному ремонту образовательного учреждения направлены на увеличение количества учащихся и создание комфортных условий для образовательной среды. Ведь в светлых, теплых помещениях получать знания намного приятнее.

Меню Администрация

Новости района