Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Для обеспечения достаточного количества водных ресурсов для сельских жителей в рамках национального проект «Жильё и городская среда» в Пестравском районе заменены две водонапорные башни. Новые водонапорные башни были построены в селах Михайло-Овсянка и Ломовка.

В последние годы жители сельских поселений Михайло-Овсянка и Мосты стали остро ощущать нехватку питьевой воды. Старые водонапорные башни после продолжительного периода эксплуатации пришли в негодность. В связи с высокой степенью износа, ремонтные работы осуществлялись постоянно и были не столь эффективны.

На рабочем совещании по вопросам водоснабжения, Главой района Сергеем ЕРМОЛОВЫМ было дано распоряжение о замене водонапорных башен в данных поселениях. Решение вопроса не заставило себя долго ждать.

В настоящее время старые башни в селах Михайло-Овсянка и Ломовка уже демонтированы, а новые установлены. Данные работы обошлась районному бюджету в 5,6 млн рублей.

«Новые водонапорные башни, каждая из которых объемом в 160 м3 обеспечат жителей сел Михайло-Овсянка, а также Мосты, Ломовка и Тепловка качественной питьевой водой. На сегодня пуско-наладочные работы уже завершены, идет обустройство прилегающей территории», отметила первый заместитель Главы района Наталья Кузнецова.
 

Меню Администрация

Новости района