Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

❗Уважаемые пестравчане!

Период паводка и ледохода очень опасен, требует от нас порядка, осторожности и соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед - светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идет весна…

Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, превратиться в ледяную кашицу.
Весной от растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив.

🚩Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра старших, они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу, прыгают с льдины на льдину, кое-кто умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

🚩Период весеннего половодья особенно опасен для тех, кто живет вблизи реки, пруда или другого водоема. Привыкая зимой пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лед весной. Переходить реку, пруд, озеро по льду весной опасно. Сходить на не обследованный лед – большой риск.

🚩Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться весенним ледоходом с обрывистых берегов.

🚩Весной опасно сходить за плотины, запруды. Не забывайте – они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Не приближайтесь к ледяным заторам.

Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

❗Помните! Игры на льду в это время, плавание на лодках, плотах во время ледохода и половодья опасны для жизни! Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих детей опасности!

Меню Администрация