Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Охрана труда и техника безопасности

logo

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство) информирует Вас о том, что 20.01.2022 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 12.11.2021.

На территории г.о. Самара слесарь (56 лет) ООО «Газ эксперт Самара» (место регистрации юридического лица г.о. Самара, ОКВЭД – 71.12.45 инженерные изыскания в строительстве) при производстве работ по гидроизоляции погиб на рабочем месте в результате обвала грунта.

В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ.

Вид происшествия – обрушение и осыпь земляных масс, скал, камней, снега и др.

В целях профилактики аналогичных несчастных случаев и в соответствии с Законом Самарской области от 10.07.2006 № 72-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере охраны труда» прошу Вас дать поручение специалистам органа местного самоуправления, осуществляющим реализацию государственных полномочий в сфере охраны труда, предусмотреть при проведении совещаний и семинаров по охране труда и оказании работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования (далее – работодатели), иных видов методической помощи рассмотрение вопроса об особенностях проведения строительных работ, а также довести вышеуказанную информацию о завершённом расследованием несчастном случае до сведения работодателей и разместить ее на официальном сайте местной администрации в сети Интернет.

Меню Администрация